Indonesia Super Series 2009
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Indonesia Super Series 2009 waren eines der Top-10-Turniere des Jahres im Badminton in Asien. Es fand vom 16. bis 21. Juni in Jakarta statt.
Austragungsort
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Istora Senayan
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Lee Chong Wei | Taufik Hidayat | Chen Jin |
Sony Dwi Kuncoro | |||
Dameneinzel | Saina Nehwal | Wang Lin | Lu Lan |
Xie Xingfang | |||
Herrendoppel | Jung Jae-sung Lee Yong-dae |
Cai Yun Fu Haifeng |
Markis Kido Hendra Setiawan |
Koo Kien Keat Tan Boon Heong | |||
Damendoppel | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
Cheng Shu Zhao Yunlei |
Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin |
Ha Jung-eun Kim Min-jung | |||
Mixed | Zheng Bo Ma Jin |
Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
Thomas Laybourn Kamilla Rytter Juhl |
Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen |
Finalresultate
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Lee Chong Wei | Taufik Hidayat | 21-9, 21-14 |
Dameneinzel | Saina Nehwal | Wang Lin | 12-21, 21-18, 21-9 |
Herrendoppel | Jung Jae-sung Lee Yong-dae |
Cai Yun Fu Haifeng |
21-15, 21-18 |
Damendoppel | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
Cheng Shu Zhao Yunlei |
21-16, 21-16 |
Mixed | Zheng Bo Ma Jin |
Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
21-17, 8-21, 21-16 |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Lee Chong Wei (Champion)
- Peter Gade (2. Runde)
- Lin Dan (Viertelfinale)
- Sony Dwi Kuncoro (Halbfinale)
- Taufik Hidayat (Finale)
- Chen Jin (Halbfinale)
- Joachim Persson (2. Runde)
- Simon Santoso (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 22 | ||||||||
6 | Chen Jin | 15 | 20 | ||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||
5 | Taufik Hidayat | 9 | 14 | ||||||||
4 | Sony Dwi Kuncoro | 17 | 14 | ||||||||
5 | Taufik Hidayat | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Marc Zwiebler | 17 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | 7 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Q1 | Hans-Kristian Vittinghus | 15 | 22 | 16 | |||||||||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Park Sung-hwan | 9 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Simon Santoso | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen | 21 | 8 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Simon Santoso | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Park Sung-hwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Lu Yi | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Park Sung-hwan | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Lin Dan | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Andre Kurniawan Tedjono | 13 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsieh Yu-hsing | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Arvind Bhat | 20 | 12 | |||||||||||||||||
Hsieh Yu-hsing | 22 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Lin Dan | 21 | 17 | 4 | |||||||||||||||
6 | Chen Jin | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Chen Jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Kuan Beng Hong | 11 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Chen Jin | 23 | 22 | ||||||||||||||||
Dicky Palyama | 21 | 20 | |||||||||||||||||
Dicky Palyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rajiv Ouseph | 14 | 18 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Wei | 8 | 9 | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 24 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Joachim Persson | 22 | 13 | ||||||||||||||||
Chetan Anand | 19 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Joachim Persson | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 21 | 17 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Sony Dwi Kuncoro | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Tanongsak Saensomboonsuk | 17 | 14 | ||||||||||||||||
Wong Choong Hann | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wong Choong Hann | 8 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Sony Dwi Kuncoro | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Anand Pawar | 15 | 21 | 18 | |||||||||||||||
4 | Sony Dwi Kuncoro | 21 | 13 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Eric Pang | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Boonsak Ponsana | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Boonsak Ponsana | 17 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
5 | Taufik Hidayat | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Andrew Smith | 10 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Taufik Hidayat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Taufik Hidayat | 21 | 8 | 22 | |||||||||||||||
2 | Peter Gade | 19 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Przemysław Wacha | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nguyễn Tiến Minh | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Peter Gade | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kashyap Parupalli | 18 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Peter Gade | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Zhou Mi (1. Runde)
- Wang Yihan (Viertelfinale)
- Wang Lin (Finale)
- Wang Chen (2. Runde)
- Pi Hongyan (1. Runde)
- Saina Nehwal (Champions)
- Lu Lan (Halbfinale)
- Xie Xingfang (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Xie Xingfang | 19 | 13 | ||||||||
3 | Wang Lin | 21 | 21 | ||||||||
3 | Wang Lin | 21 | 18 | 9 | |||||||
6 | Saina Nehwal | 12 | 21 | 21 | |||||||
6 | Saina Nehwal | 25 | 21 | ||||||||
7 | Lu Lan | 23 | 19 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zhou M | 11 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Q2 | Sayaka Sato | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Sayaka Sato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Moon-hi | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Wong Mew Choo | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Q3 | Kim Moon-hi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Sayaka Sato | 20 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Xie Xingfang | 22 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Xie Xingfang | 21 | 23 | ||||||||||||||||
M K Yulianti | 17 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Xie Xingfang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rachel van Cutsen | 6 | 15 | |||||||||||||||||
Rachel van Cutsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Rizki Amelia Pradipta | 16 | 18 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Wang Lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Salakjit Ponsana | 15 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Wang Lin | 21 | |||||||||||||||||
Adriyanti Firdasari | 13r | ||||||||||||||||||
Adriyanti Firdasari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yao Jie | 14 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Wang Lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 11 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Pi Hongyan | 22 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 24 | 6 | 21 | ||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aditi Mutatkar | 8 | 5 | |||||||||||||||||
Nicole Grether | 19 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Aditi Mutatkar | 21 | 19 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Yip Pui Yin | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Juliane Schenk | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Juliane Schenk | 21 | 7 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Saina Nehwal | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Petya Nedelcheva | 18 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Saina Nehwal | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Hwang Hye-youn | 7 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Charmaine Reid | 12 | 7 | |||||||||||||||||
Hwang Hye-youn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hwang Hye-youn | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Wang Chen | 19 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Maria Elfira Christina | 12 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Wang Chen | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Zhu Lin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Fu M T | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Zhu Lin | 13 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Lu Lan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Maja Tvrdy | 12 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Lu Lan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Lu Lan | 21 | 11 | 22 | |||||||||||||||
2 | Wang Yihan | 10 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Xing A Y | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Porntip Buranaprasertsuk | 16 | 5 | |||||||||||||||||
2 | Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Judith Meulendijks | 14 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Wang Yihan | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Markis Kido / Hendra Setiawan (Halbfinale)
- Mathias Boe / Carsten Mogensen (zurückgezogen)
- Koo Kien Keat / Tan Boon Heong (Halbfinale)
- Zakry Abdul Latif / Fairuzizuan Tazari (Viertelfinale)
- Fu Haifeng / Cai Yun (Finale)
- Jung Jae-sung / Lee Yong-dae (Champions)
- Mohammad Ahsan / Bona Septano (1. Runde)
- Choong Tan Fook / Lee Wan Wah (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Markis Kido Hendra Setiawan |
19 | 17 | ||||||||
6 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae |
21 | 21 | ||||||||
6 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae |
21 | 21 | ||||||||
5 | Fu Haifeng Cai Yun |
15 | 18 | ||||||||
3 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong |
21 | 11 | 15 | |||||||
5 | Fu Haifeng Cai Yun |
18 | 21 | 22 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Markis Kido Hendra Setiawan |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Michael Fuchs Ingo Kindervater |
10 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Markis Kido Hendra Setiawan |
21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
H K Saputra Hendra Wijaya |
11 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
H K Saputra Hendra Wijaya |
21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Wifqi Windarto A Y Wirawan |
14 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
1 | Markis Kido Hendra Setiawan |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Hendra Gunawan Alvent Yulianto |
19 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Choong Tan Fook Lee Wan Wah |
21 | 18 | 17 | |||||||||||||||
Hendra Gunawan Alvent Yulianto |
16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hendra Gunawan Alvent Yulianto |
20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hwang Ji-man Shin Baek-cheol |
22 | 17 | 11 | ||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong |
28 | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Hwang Ji-man Shin Baek-cheol |
26 | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | M Zakry A L M Fairuzizuan M T |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Gi-jung Kwon Yi-goo |
8 | 17 | ||||||||||||||||
4 | M Zakry A L M Fairuzizuan M T |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Chong Ming Chew Choon Eng |
16 | 13 | |||||||||||||||||
Chris Adcock Robert Blair |
17 | 22 | |||||||||||||||||
Chan Chong Ming Chew Choon Eng |
21 | 24 | |||||||||||||||||
4 | M Zakry A L M Fairuzizuan M T |
10 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Jung J-s Lee Yong-dae |
21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Jung J-s Lee Yong-dae |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Cho Gun-woo Han Sang-hoon |
14 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Jung J-s Lee Yong-dae |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Chai Biao Liu Xiaolong |
18 | 13 | |||||||||||||||||
Michał Łogosz Robert Mateusiak |
17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Chai Biao Liu Xiaolong |
21 | 15 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Luluk Hadiyanto Joko Riyadi |
21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Hung-ling Lin Yu-lang |
11 | 18 | |||||||||||||||||
Luluk Hadiyanto Joko Riyadi |
21 | 24 | |||||||||||||||||
Anthony Clark Nathan Robertson |
16 | 22 | |||||||||||||||||
Anthony Clark Nathan Robertson |
15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Mohammad Ahsan Bona Septano |
21 | 16 | 10 | |||||||||||||||
Luluk Hadiyanto Joko Riyadi |
11 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong |
21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Fang Chieh-min Lee Sheng-mu |
15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Guo Zhendong Xu Chen |
21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Guo Zhendong Xu Chen |
21 | 14 | 20 | ||||||||||||||||
3 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong |
16 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Jorrit de Ruiter Jürgen Wouters |
16 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong |
21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Yonathan Suryatama Dasuki Rian Sukmawan |
21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Kristof Hopp Johannes Schöttler |
17 | 19 | ||||||||||||||||
Yonathan Suryatama Dasuki Rian Sukmawan |
14 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Cai Yun Fu Haifeng |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Fernando Kurniawan Lingga Lie |
14 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Cai Yun Fu Haifeng |
21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Cai Yun Fu Haifeng |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Howard Bach Tony Gunawan |
14 | 14 | ||||||||||||||||
Ruud Bosch Koen Ridder |
13 | 15 | |||||||||||||||||
Q4 | Anggun Nugroho Rendra Wijaya |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Anggun Nugroho Rendra Wijaya |
8 | 22 | 15 | |||||||||||||||
Q2 | Howard Bach Tony Gunawan |
21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Howard Bach Tony Gunawan |
21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | R Kumar Sanave Thomas |
15 | 19 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chin Eei Hui / Wong Pei Tty (Champions)
- Cheng Shu / Zhao Yunlei (Finale)
- Cheng Wen-hsing / Chien Yu-chin (Halbfinale)
- Ha Jung-eun / Kim Min-jung (Halbfinale)
- Blank
- Zhang Yawen / Zhao Tingting (Viertelfinale)
- Lee Kyung-won / Lee Hyo-jung (Viertelfinale)
- Shendy Puspa Irawati / Meiliana Jauhari (zurückgezogen)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
21 | 21 | ||||||||
3 | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin |
17 | 17 | ||||||||
1 | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
21 | 21 | ||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei |
16 | 16 | ||||||||
4 | Ha Jung-eun Kim Min-jung |
13 | 12 | ||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei |
21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Jwala Gutta Ashwini Ponnappa |
9 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Jwala Gutta Ashwini Ponnappa |
21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
M Santoso Cynthia Tuwankotta |
19 | 23 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Chin Eei Hui Wong Pei Tty |
21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
7 | Lee Hyo-jung Lee Kyung-won |
14 | 21 | 18 | |||||||||||||||
7 | Lee Hyo-jung Lee Kyung-won |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Duanganong Aroonkesorn Kunchala Voravichitchaikul |
14 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Lee Hyo-jung Lee Kyung-won |
21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Pan P Tian Qing |
19 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Lena Frier Kristiansen Kamilla Rytter Juhl |
|||||||||||||||||||
Pan P Tian Qing |
w | / | o |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin |
w | / | o | |||||||||||||||
F Liu Vanessa Neo Yu Yan |
|||||||||||||||||||
3 | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin |
21 | 21 | ||||||||||||||||
A F Agustin A Wahyuni |
12 | 18 | |||||||||||||||||
A F Agustin A Wahyuni |
21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Hui Lin Woon Khe Wei |
14 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin |
21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Chang Hsin-yun Chou Chia-chi |
11 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Du Jing Yu Yang |
|||||||||||||||||||
Chang Ye-na Kim M-y |
w | / | o | ||||||||||||||||
Chang Ye-na Kim M-y |
19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Hsin-yun Chou Chia-chi |
21 | 18 | 23 | ||||||||||||||||
Shinta Mulia Sari Yao Lei |
23 | 16 | |||||||||||||||||
Chang Hsin-yun Chou Chia-chi |
25 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Jenny Wallwork Gabrielle White |
13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Nadya Melati N Poluakan |
21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Nadya Melati N Poluakan |
17 | 20 | |||||||||||||||||
Petya Nedelcheva Anastasia Russkikh |
21 | 22 | |||||||||||||||||
Petya Nedelcheva Anastasia Russkikh |
w | / | o | ||||||||||||||||
8 | Shendy Puspa Irawati Meiliana Jauhari |
||||||||||||||||||
Petya Nedelcheva Anastasia Russkikh |
19 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Ha Jung-eun Kim Min-jung |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Helle Nielsen Marie Røpke |
|||||||||||||||||||
Nicole Grether Charmaine Reid |
w | / | o | ||||||||||||||||
Nicole Grether Charmaine Reid |
19 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Ha Jung-eun Kim Min-jung |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Komala Dewi Keshya Nurvita Hanadia |
21 | 4 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Ha Jung-eun Kim Min-jung |
14 | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Imogen Bankier Donna Kellogg |
21 | 21 | |||||||||||||||||
Rani Mundiasti Jo Novita |
12 | 18 | |||||||||||||||||
Imogen Bankier Donna Kellogg |
11 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Zhang Yawen Zhao Tingting |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Rachel van Cutsen Paulien van Dooremalen |
13 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Zhang Yawen Zhao Tingting |
21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Zhang Yawen Zhao Tingting |
17 | 21 | 13 | |||||||||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei |
21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Pia Zebadiah Debby Susanto |
14 | 15 | |||||||||||||||||
Nitya Krishinda Maheswari Greysia Polii |
21 | 21 | |||||||||||||||||
Nitya Krishinda Maheswari Greysia Polii |
23 | 11 | 8 | ||||||||||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei |
21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei |
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Nova Widianto / Liliyana Natsir (Viertelfinale)
- Lee Yong-dae / Lee Hyo-jung (Finale)
- He Hanbin / Yu Yang (zurückgezogen)
- Thomas Laybourn / Kamilla Rytter Juhl (Halbfinale)
- Zheng Bo / Ma Jin (Champion)
- Xie Zhongbo / Zhang Yawen (Viertelfinale)
- Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen (Halbfinale)
- Sudket Prapakamol / Saralee Thungthongkam (zurückgezogen)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Zheng Bo Ma Jin |
18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Thomas Laybourn Kamilla Rytter Juhl |
21 | 17 | 11 | |||||||
5 | Zheng Bo Ma Jin |
21 | 8 | 21 | |||||||
2 | Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
17 | 21 | 16 | |||||||
7 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen |
13 | 13 | ||||||||
2 | Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Nova Widianto Liliyana Natsir |
22 | 21 | ||||||||||||||||
Wang C-m Wang Pei-rong |
20 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Nova Widianto Liliyana Natsir |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Yoo Yeon-seong Kim Min-jung |
17 | 17 | |||||||||||||||||
Flandy Limpele Anastasia Russkikh |
21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Yoo Yeon-seong Kim Min-jung |
18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Nova Widianto Liliyana Natsir |
17 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Zheng Bo Ma Jin |
21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Zheng Bo Ma Jin |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Tim Dettmann Nicole Grether |
14 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Zheng Bo Ma Jin |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Hendra Gunawan Vita Marissa |
16 | 12 | |||||||||||||||||
Q3 | M Fairuzizuan M Tazari Wong Pei Tty |
19 | 16 | ||||||||||||||||
Hendra Gunawan Vita Marissa |
21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Thomas Laybourn Kamilla Rytter Juhl |
14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
D Lahardi Lita Nurlita |
21 | 9 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Thomas Laybourn Kamilla Rytter Juhl |
21 | 21 | ||||||||||||||||
M Razif A L Woon Khe Wei |
13 | 19 | |||||||||||||||||
M Razif A L Woon Khe Wei |
22 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Songphon Anugritayawon Kunchala Voravichitchaikul |
24 | 18 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Thomas Laybourn Kamilla Rytter Juhl |
21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Xie Zhongbo Zhang Yawen |
11 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Xie Zhongbo Zhang Yawen |
21 | 24 | ||||||||||||||||
Anthony Clark Donna Kellogg |
16 | 22 | |||||||||||||||||
6 | Xie Zhongbo Zhang Yawen |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Fran Kurniawan Pia Zebadiah |
16 | 15 | ||||||||||||||||
Ruud Bosch Paulien van Dooremalen |
8 | 15 | |||||||||||||||||
Q2 | Fran Kurniawan Pia Zebadiah |
21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Ha Jung-eun |
18 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Muhammad Rizal Debby Susanto |
21 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Ko Sung-hyun Ha Jung-eun |
13 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Hung-ling Chou Chia-chi |
14 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen |
21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen |
20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Han Sang-hoon Jang Y-na |
22 | 17 | 16 | |||||||||||||||
Chau Hoi Wah Yohan Hadikusumo Wiratama |
9 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Nathan Robertson Jenny Wallwork |
21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Nathan Robertson Jenny Wallwork |
15 | 16 | |||||||||||||||||
PFQ | Han Sang-hoon Jang Y-na |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Robert Mateusiak Nadieżda Kostiuczyk |
25 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Han Sang-hoon Jang Y-na |
23 | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Jorrit de Ruiter Ilse Vaessen |
21 | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Robert Blair Imogen Bankier |
16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Robert Blair Imogen Bankier |
21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Sudket Prapakamol Saralee Thungthongkam |
19 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Fang Chieh-min Cheng Wen-hsing |
13 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Sudket Prapakamol Saralee Thungthongkam |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Robert Blair Imogen Bankier |
12 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Koo Kien Keat Ng Hui Lin |
13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
D Valiyaveetil Jwala Gutta |
21 | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Koo Kien Keat Ng Hui Lin |
16 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Chris Adcock Gabrielle White |
9 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Lee Yong-dae Lee Hyo-jung |
21 | 21 |