Kategorie:Eintagesrennen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Kategorie beinhaltet Eintages-Straßenradrennen.
Unterkategorien
Es werden 37 von insgesamt 37 Unterkategorien in dieser Kategorie angezeigt:
In Klammern die Anzahl der enthaltenen Kategorien (K), Seiten (S), Dateien (D)
A
- Amstel Gold Race (15 S)
B
- Berlin–Leipzig (6 S)
- Berlin–Cottbus–Berlin (15 S)
- Berlin–Angermünde–Berlin (11 S)
- Binche–Chimay–Binche (2 S)
- Bretagne Classic Ouest-France (11 S)
C
- Clásica San Sebastián (19 S)
- Classic Brugge-De Panne (15 S)
- Cyclassics Hamburg (10 S)
E
- E3 Harelbeke (9 S)
- Erzgebirgs-Rundfahrt (2 S)
- Eschborn–Frankfurt (10 S)
F
- Flandern-Rundfahrt (57 S)
G
- Gent–Wevelgem (18 S)
- Grand Prix de l’Humanité (5 S)
H
- Harzrundfahrt (11 S)
J
- Japan Cup (6 S)
L
- La Flèche Wallonne nach Jahr (12 S)
- Lombardei-Rundfahrt (58 S)
- Lüttich–Bastogne–Lüttich (57 S)
M
- Mailand–Sanremo (72 S)
O
- Omloop Het Nieuwsblad (10 S)
P
- Paris–Roubaix nach Jahr (121 S)
- Prag–Karlovy Vary–Prag (3 S)
R
- Rund um Berlin (33 S)
- Rund um die Hainleite (21 S)
S
- Strade Bianche (10 S)
T
- Tour de Mumbai (2 S)
- Tour of Guangxi (2 S)
- Tribüne Bergpreis (12 S)
- Trofeo Binda (3 S)
V
Einträge in der Kategorie „Eintagesrennen“
Folgende 200 Einträge sind in dieser Kategorie, von 583 insgesamt.
(vorherige Seite) (nächste Seite)A
B
- Balkan Elite Road Classics
- Belgrad-Banja Luka
- Berlin–Cottbus–Berlin 1947
- Berlin–Cottbus–Berlin 1951
- Berlin–Bad Freienwalde–Berlin
- Berlin–Cottbus–Berlin 1948
- Berner Rundfahrt
- Berner Rundfahrt (Frauen)
- Betzdorfer City-Night
- Beverbeek Classic
- Bob Cook Memorial Mount Evans Hill Climb
- Bol d’Or (Radrennen)
- Bordeaux–Paris
- Bordeaux–Pau
- Boucles de la Seine-Saint-Denis
- Boucles de l’Aulne
- Bourg–Genf–Bourg
- Bredene Koksijde Classic
- Breitling Grand Prix
- Brussels Cycling Classic
C
- Challenge du Prince
- Challenge du Prince 2012
- Les Challenges de la Marche Verte
- Les Challenges Phosphatiers
- Châteauroux Classic de l’Indre
- Chrono Champenois – Trophée Européen
- Chrono des Nations
- Chrono Gatineau
- Circuit de l’Allier
- Circuit de l’Indre
- Circuit de Wallonie
- Circuit des Frontières
- Circuit du Midi
- Circuit d’Alger
- Circuit d’Alger 2012
- Circuit International de Constantine
- Circuito de Getxo
- Circuito del Porto
- Clásica a los Puertos
- Clásica de Almería
- Clásica Memorial Txuma
- Clásico FVCiclismo Corre Por la VIDA
- Classic Grand Besançon Doubs
- Classic Haribo
- Classic Loire-Atlantique
- Classic Lorient Agglomération 2023
- Classic Lorient Agglomération 2024
- Classica Corsica
- Classica da Arrábida
- Classica Sarda
- Classique des Alpes
- Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València
- Clásica de Almería (Frauenrennen)
- Colliers Classic
- Copa América de Ciclismo
- Copa América de Ciclismo 2013
- Copa Federación Venezolana de Ciclismo
- Coppa Agostoni
- Coppa Bernocchi
- Coppa dei Laghi - Trofeo Almar
- Coppa della Pace
- Coppa Placci
- Coppa Sabatini
- Coppa San Geo
- Coppa Val d’Olona
- Corsa Coppi
- La Côte Picarde
- Cottbus–Görlitz–Cottbus
- Coupe du Monde Cycliste Féminine de Montréal
- La Course by Le Tour de France
- Course de côte du mont Faron (Zeitfahren)
- Critérium des As
- Criterium d’Abruzzo
- Criterium International de Sétif
- Critérium International d’Alger
D
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen 1982
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen der Frauen 1974
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen 1950
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen 1980
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen 1984
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen 1985
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen 1986
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen der Frauen 1966
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen der Frauen 1973
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen der Frauen 1979
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen der Frauen 1982
- DDR-Meisterschaft im Straßenrennen der Frauen 1986
- De Vlaamse Pijl
- Desert Dash
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1948 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1949
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1951
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1951 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1959
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1959 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1964
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1964 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1968
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1968 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1973 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1979 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1980 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1982 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1988 (Amateure)
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen der Amateure 1949
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1947
- Deutsche Meisterschaft im Straßenrennen 1948
- Doha International Grand Prix
- Dorpenomloop Rucphen
- Drentse Acht van Westerveld
- La Drôme Classic
- Druivenkoers
- Duo Normand
- Durango–Durango Emakumeen Saria
- Dwars door de Antwerpse Kempen
- Dwars door de Vlaamse Ardennen
- Dwars door de Westhoek
- Dwars door het Hageland
- Dwars door Vlaanderen
- Dwars door Vlaanderen (Frauenrennen)
E
F
G
- Gent–Wevelgem / Kattekoers–Ieper
- Genua–Nizza
- Giro del Belvedere
- Giro del Friuli
- Giro del Lago Maggiore
- Giro del Medio Brenta
- Giro del Mendrisiotto
- Giro del Ticino
- Giro del Trentino Alto Adige
- Giro del Veneto
- Giro della Provincia di Lucca
- Giro della Provincia di Reggio Calabria
- Giro della Toscana
- Giro delle Marche
- Giro delle Tre Province
- Giro dell’Appennino
- Giro dell’Emilia
- Giro dell’Emilia Donne
- Giro dell’Etna
- Giro dell’Umbria
- Giro di Campania
- Giro di Romagna
- Giro di Sicilia (Radsport)
- Giro d’Oro
- Gooikse Pijl
- GP Ciudad de Valladolid
- GP Horsens
- GP Laguna
- GP Oetingen
- GP Paul Borremans
- GP Schwarzwald
- GP Zele
- GP ZTS Dubnica nad Váhom
- Gran Fondo-La Seicento
- Gran Piemonte
- Gran Premio Beghelli
- Gran Premio Bruno Beghelli 2017
- Gran Premio Capodarco
- Gran Premio Cemab
- Gran Premio Ceramisti
- Gran Premio Città di Camaiore
- Gran Premio Città di Modena
- Gran Premio Ciudad de Eibar
- Gran Premio Costa degli Etruschi
- Gran Premio de Llodio
- Gran Premio della Liberazione
- Gran Premio della Liberazione (Frauenradsport)
- Gran Premio di Lugano (Eintagesrennen)
- Gran Premio di Lugano (Einzelzeitfahren)
- Gran Premio Industria & Artigianato